2º OpenWedding

No dia 01 de março de 2012 será realizada a 2ª Open Wedding – Mostra de Serviços para Casamentos HomoAfetivos – desta vez em parceria com a Casa das Caldeiras – um espaço único marcado por sua história e pela variedade de eventos que realiza.

Na primeira edição realizada o evento contou com mais de 30 fornecedores de diversos segmentos: agência de turismo, assessorias de eventos sociais, buffets, decoração, doces, foto e vídeo, coral entre outros, trazendo aos casais novidades e tendências deste mercado em ascensão.

O sucesso da primeira edição é inquestionável e por essa razão a sua segunda edição será grandiosa!

Contaremos com quatro ambientes estrategicamente criados para gerar o máximo de visibilidade para todos os profissionais participantes oferecendo aos visitantes uma excelente gama de fornecedores qualificados e prontos para realizar o evento tão sonhado.

Outra novidade é a intenção de agregar valor a causas sociais solicitando a todos os noivos e visitantes do evento que contribuam com a ONG Amigos da Inocência – http://www.amigosdainocencia.org.br/ – trocando alimentos enlatados pela sua entrada.

Expediente:

Data: 01 de março/12
Horário: das 16h às 24h
Endereço: Casa das Caldeiras – Av Francisco Matarazzo, 2000 – Água Branca – SP

Os parceiros já confirmados para esta edição são:

Assessorias:
Alê Loureiro – www.aleloureiro.com.br
Celebrar by Regiani de Oliveirawww.eventoscelebrar.com.br
Gamata by Maira Tamberlini – www.gamata.com.br

Espaço:

Casa das Caldeiras – http://www.casadascaldeiras.com.br/
 
Buffets:
Buffet Mmalzoni – http://www.mmalzoni.com.br/
Marcelo Sampaio – www.marcelosampaio.com

Decoração:

Creatif Eventos – http://www.creatifeventos.com.br/
Cris Barbosa Decorações – www.crisbarbosa.com.br
Fabiana Camano by Studio C – www.studioc.net.br

Foto e vídeo:

Click Evento – www.clickevento.com.br
Foto Studio Equipe – www.fotostudio.com.br
Wellington Feitosa – www.wellingtonfeitosa.com.br
 
Sonorização:
TRBR Eventos – www.trbr.com.br
 
Bebidas:
Freixenet – www.freixenet.com.br
BaresSP – www.baressp.com.br
 
Iluminação:
Perfil Lighting – www.perfillightingdesign.com.br
 
Doces:
Biscotteria – hwww.biscotteria.com.br
Seli Rigazzi – www.selirigazzi.com.br
Chocolates Ariane – www.chocolatesariane.com.br
Claudia Eid Jordão – www.claudiaeidjordao.com.br

Controle de Convites e Listas:
Convite Express – www.conviteexpress.com.br
 
Lembrançinhas:
Vivian Lulai Ateliê – http://vivianlulai.blogspot.com
Cadô Presentes – www.cadopresentes.com.br
Sushi com Macarrão – www.sushicommacarrao.com.br

Gerador:

LDE

Convites:

Papel & Estilo – www.papeleestilo.com.br
Original Dreams – www.originaldreams.com.br
 
Turismo:
Núpcias a Bordo – www.nupciasabordo.com.br
 
Música:
Ambervision – www.amberproducoes.com.br
Dolce Cantabille
 
Jóias:
Rosana Negrão – www.rosananegrão.com.br
 
Revista:
Noivas de Passerelle – www.noivasdepasserelle.com.br
 
Conheça mais da primeira edição:
http://www.youtube.com/watch?v=9FJeGEnQk5k&feature=player_embedded

Mais Informações:

Email: openwedding@hotmail.com
Blog: http://mostraopenwedding.blogspot.com
Realização: Open Wedding Eventos – uma empresa sob a coordenação de Alexandra Loureiro (Alê Loureiro), Maíra Tamberlini (Gamata) e Regiani de Oliveira (Celebrar). 

No Comments

Post a Comment